Сегодня в правительстве собирают заседание оперштаба по коронавирусу

Сегодня в правительстве собирают заседание оперштаба по коронавирусу

Дата публикации 27 сентября 2021 14:50 Автор Источник фото omskportal.ru

Власти совместно с представителями различных ведомств обсудят эпидситуацию на территории региона и примут решение относительно дальнейших ограничений из-за пандемии.

В понедельник, 27 сентября, в здании областного правительства губернатор Александр Бурков проведет заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Начало мероприятия назначено на 16 часов.

Как ожидается, на встрече представители областного минздрава и Роспотребнадзора предоставят данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди жителей, итогам вакцинации и дадут свои рекомендации. После будет принято коллегиальное решение относительно антиковидных ограничений.

Напомним, режим повышенной готовности в Омской области действует до 30 сентября. Однако, судя по заболеваемости, а она продолжает расти, ограничения должны продлить.

За минувшие сутки омские медики подтверди 364 новых случая заболевания. За все время пандемии в Омской области выявлено 83 377 случаев коронавирусной инфекции. 63 553 жителя переболели COVID-19, в списке умерших — 2 204 фамилии.

Распечатать страницу