В Омской области стартовала социальная кампания AB InBev Efes

17 сентября AB InBev Efes, одна из крупнейших пивоваренных компаний, запустила всероссийскую социальную акцию в рамках ежегодной Всемирной недели ответственного потребления.

Акция станет частью социальной кампании AB InBev Efes «0%, потому что я так хочу», которая направлена на продвижение идеи ответственного потребления алкоголя.

В рамках Всемирной недели ответственного потребления AB InBev Efes стремится вновь обратить внимание на проблему нетрезвого вождения и в целом недопустимости злоупотребления алкоголем. В Омске информационные баннеры, напоминающие о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, можно встретить на самых оживленных магистралях, а также на федеральных трассах на въездах в город.

Более 10 лет мы развиваем в Омской области культуру ответственного потребления и проводим различные акции, приуроченные ко Всемирной неделе ответственного потребления пива. В этом году совместно с нашими партнерами УГИБДД УМВД России по Омской области мы разместили наружную социальную рекламу, чтобы еще раз напомнить всем автолюбителям вождение в нетрезвом виде недопустимо и может привести к печальным последствиям. Также мы проведем ряд мероприятий, направленных на соблюдение правил дорожного движения и безопасного вождения. Кроме того, по уже сложившейся традиции, более чем в 500 точках розничной торговли мы разместили специальные информационные материалы, подчеркивающие, как важно ответственно подходить к употреблению алкоголя, — отметил и.о. исполнительного директора омского филиала ABInBevEfes Юрий Куткин.

Важной частью кампании станет запуск информационной онлайн-платформы от AB InBev Efes, на которой пользователи найдут полезную информацию о влиянии алкоголя на организм и принципах ответственного потребления, а также познавательные материалы об истории возникновения и технологиях приготовления безалкогольного пива. Эта работа является одним из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности компании. В планах — довести долю продаж безалкогольного пива в глобальном портфеле компании до 20% к 2025 году.

Справка

Всемирная неделя ответственного потребления (ранее — Всемирный день ответственного потребления пива) была учреждена в 2015 году по инициативе крупнейших международных пивоваренных компаний. Эта масштабная инициатива объединяет пивоваров, государственные, некоммерческие организации, ритейлеров в десятках стран по всему миру для профилактики и решения проблем, связанных с потреблением алкоголя, таких как вождение в нетрезвом состоянии и потребление алкоголя несовершеннолетними.

URL: http://omskregion.info/news/99130-v_omskoy_oblasti_startovala_sotsialnaya_kampaniya_/
Дата публикации:27/09/2021 16:54