Пострадавший от ножевого ранения омич умер во время операции

Дата публикации 20 января 2013 14:52 Автор

Мужчина, ставший жертвой своего соседа, скончался во время операции. Выяснилось, что у соседа, который с ножом напал на четырех человек, уже имел несколько судимостей за мошенничество. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Мужчина, ставший жертвой своего соседа, скончался во время операции. Выяснилось, что у соседа, который с ножом напал на четырех человек, уже имел несколько судимостей за мошенничество. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.
 
Инцидент произошел в Ленинском округе Омска 19 января 2013. Как установили сотрудники полиции, около половины седьмого утра мужчина возвращался домой. В подъезде дома по улице Стальского он встретил соседа, у них завязалась беседа, которая переросла в конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес 60-летнему соседу удар ножом. На шум в подъезде выбежали жена и дочь пострадавшего. Увидев женщин, злоумышленник также ударил их ножом. После чего, бросив орудие на месте происшествия,  выбежал на улицу.
 
От своего дома он направился в сторону ул. Труда. Увидев автопатруль, он попытался спрятаться и позвонил в квартиру в одном из домов. Когда дверь открылась, гражданин, оттолкнув хозяина, на кухне взял нож и стал беспричинно наносить удары 44-летнему мужчине.
 
После этого, разбив стекло, он выпрыгнул из окна и попытался скрыться с места происшествия, но сразу же был задержан прибывшими по экстренному вызову сотрудниками патрульно-постовой службы. 
 
В этот же день из городской больницы поступило сообщение о том что, 60-летний мужчина в момент операции скончался. Его супруга с проникающими резаными ранами шеи, лица, с повреждением лицевого нерва, а также дочь с диагнозом резаная рана руки после оказания медицинской помощи отпущены домой. Также госпитализирован 44-летний гражданин, проживающий в доме на ул. Труда.
 
На месте происшествия сотрудниками полиции проведен осмотр, в ходе которого изъяты орудия преступления, проведен поквартирный обход домов, установлены и допрошены свидетели преступления.
 
Установлено, что задержанный – 1982 года рождения – ранее неоднократно судим по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», последний раз был осужден в 2010 году, освободился в августе 2012 года, официально нигде не работал.
 
Гражданин допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него принята мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время задержанный  доставлен в больницу с подозрением на перелом  ноги, находится под охраной сотрудников полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее  по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.
©
Распечатать страницу