Клопы в доме. Как с этим бороться.

Дата публикации 28 сентября 2021 13:02

Многие думают, что клопы могут появиться только в квартирах и домах неухоженных, где не производится уборка и проживаю неблагополучные семьи, но это далеко не так. Всё чаще в службы дезинсекции обращаются граждане среднего достатка и даже владельцы элитного жилья. Они очень живучие и пара особей способна заселить комнаты за короткое время, если своевременно не обратить внимание на проблему.

Паразиты могут попасть в дом различными способами:

  • Во время приобретения подержанной мебели. Мода на старинные вещи только возрастает и часто с красивым антикварным диваном приезжают и “новые жильцы”.

  • Летом клопы могут мигрировать и попадать в квартиры через окна и двери.

  • Большая вероятность, что клопы могут проникнуть через вентиляционные отверстия, щели в полу и стенах, по стоякам от соседей.

  • Есть маленький, но шанс принести на одежде, в чемодане с вещами при поездках в командировки, когда человек останавливается в номерах гостиниц, с товарами из магазина.

Вывести паразитов сложно, они быстро приспосабливаются к различным условиям и могут подолгу обходиться без еды.

Вы должны:

  • Прокипятить постельное белье и провести обработку паром верхней одежды. Отнести в химчистку ковры и чехлы с мягкой мебели.

  • Если есть возможность, то пройдитесь по мебели и всем щелям тепловой пушкой.

  • Проведите влажную уборку всех помещений.

Если проживаете в многоквартирном доме, то нужно проводить обработку всех квартир. Вы можете согласовать всё с соседями и пригласить специалистов по дезинсекции.

Из народных средств:

  • Борная кислота. Посыпать места основного обитания.

  • Нашатырный спирт, разбавленный водой. Помещается в распрыскиватель и наносится на все поверхности. Проводить процедуру с открытым окном.

  • Скипидар. Наносят на место скопления. Правда могут оставаться масляные пятна и запах неприятный, выветривается очень долго.

Куда обращаться, если не помогли народные методы? В специализированные санитарные службы и санэпидемстанции. Уничтожение клопов срочно в Москве и Московской области производит лицензированная компания “Экомир”. Самая большая сложность при уничтожении клопов — это то, что люди стесняются признаваться, что у них завелись эти паразиты. Сотрудники компании приедут в любое удобное время, даже ночью и проведут обработку с полной конфиденциальностью.

В арсенале сотрудников современные препараты, специальное оборудование и все необходимые знания по жизнедеятельности паразитов, что помогает осуществлять дезинсекцию наиболее качественно и быстро до полного результата.

На правах рекламы

Распечатать страницу