Омич обокрал женщину, которая отказалась танцевать с ним в кафе

Омич обокрал женщину, которая отказалась танцевать с ним в кафе

Дата публикации 28 сентября 2021 13:37 Автор

Из ночного заведения омичка ушла в компании с малознакомым кавалером, с которым по дороге поссорилась, и он выкинул ее сумочку в кусты со злости. Прийти на помощь поспешил другой ухажер, но он вдруг сорвал с женщины золотой браслет и убежал.

В неприятную ситуацию после похода в кафе попала 39-летняя жительница Октябрьского округа. Женщина ближе к ночи покинула заведение с новым знакомым. По дороге они разругались, и мужчина, закинув ее сумочку в кусты у обочины, ушел. Вскоре к плачущей даме подошел незнакомец и предложил помощь. В процессе поисков он внезапно сорвал с ее руки браслет и скрылся. Тогда потерпевшая обратилась за помощью к прохожим, которые помогли ей отыскать сумку и вызвали полицию.

Сотрудники уголовного розыска проверили предполагаемые места сбыта похищенного: ломбарды и комиссионные магазины в округе. В одном из них, на улице Кирова, оперативники обнаружили похищенное, а также залоговый билет с данными предполагаемого злоумышленника. 30-летнего ранее судимого за аналогичные преступления мужчину задержали по месту жительства в Центральном округе.

Фото: УМВД по Омской области

«Доставленный в отдел полиции омич рассказал дознавателю, что отдыхал в одном кафе с потерпевшей: даже приглашал ее на танец, но получил отказ. Когда направлялся домой, увидел ее стоящей на обочине дороги, решил подойти и действовать по ситуации. После того как похитил браслет, сразу же сдал его в ломбард», — сообщили в УМВД России по Омской области.

За похищенное он выручил 12 тыс. рублей, которые сразу же потратил на личные нужды. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый может отправиться в колонию на срок до 4 лет.

 

Распечатать страницу