С начала года на омских дорогах по вине водителей фур погибли 13 человек

С начала года на омских дорогах по вине водителей фур погибли 13 человек

Дата публикации 28 сентября 2021 14:42 Автор Источник фото УМВД по Омской области

Всего с января по август 2021 года из-за нарушений правил дорожного движения водителями большегрузов в регионе произошло 79 ДТП.

По данным Госавтоинспекции Омской области, за восемь месяцев 2021 года на территории региона из-за нарушений правил дорожного движения водителями грузового транспорта произошло 79 аварий. В результате этих ДТП 13 человек погибли, 98 жителей получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения ДТП с участием фур 29 сентября сотрудники ГИБДД проведут на территории Омской области оперативно-профилактическое мероприятие «Большегруз». В рамках рейда полицейские проверят техническое состояние грузовиков, то, как водители соблюдают требования дорожных знаков, скоростной режим, правила перевозки грузов, а также условия допуска водителей к перевозкам (наличие прав, соблюдение режима труда и отдыха).

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки грузов грозит штраф 500 рублей, а за нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта — от 1000 до 1500 рублей для водителя и от 100 тыс. рублей — для юрлиц.

Распечатать страницу