Омские полицейские спасли преподавателя, которому стало плохо с сердцем на улице Валиханова

Омские полицейские спасли преподавателя, которому стало плохо с сердцем на улице Валиханова

Дата публикации 29 сентября 2021 09:48 Автор Источник фото скриншот с видео

Профессор одного из городских вузов, когда у него защемило сердце и закружилась голова, успел окликнуть сотрудников ППС, находившихся у казахстанского консульства. После выписки из больницы он пришел поблагодарить спасителей.

В УМВД России по Омской области рассказали о поступлении на телефон доверия благодарности от омича в адрес сотрудников патрульно-постовой службы, которые в нужный момент оказались поблизости и оперативно отреагировали на внезапное ухудшение самочувствия мужчины.

Кандидат искусствоведения, преподаватель одного из омских вузов Михаэль Шур в обеденное время шел по улице Чокана Валиханова и внезапно почувствовал себя плохо. До момента, граничащего с потерей сознания, он успел окликнуть полицейских, находившихся неподалеку.  Дальнейшие события мужчина помнит с трудом.

Сотрудники патрульно-постовой службы младший сержант полиции Маргарита Москова и старший сержант полиции Денис Плесовских сразу же поняли, что у мужчины проблемы с сердцем, подхватили его под руки, уложили на скамейку, дали ему воды и без промедления вызвали медиков. После они сопроводили омича в прибывшую карету скорой помощи.


Пройдя курс лечения в больнице, Михаэль Шур нашел сотрудников полиции и лично поблагодарил их за молниеносную реакцию и просто доброе отношение, подчеркнув, что любое промедление могло повлечь куда более тяжелые последствия для его здоровья, а возможно, и жизни.

«Если бы ребята тогда не помогли бы мне, не вызвали бы скорую, то я просто бы остался на скамейке один и все бы закончилось гораздо печальнее. Девушка замечательная, она сразу же принесла мне воды, вообще ребята молодцы, поэтому я не просто так решил найти их и сказать спасибо», — сказал Михаэль Шур.


Преподаватель подарил цветы Маргарите, а Денису пожал руку. После общения полицейские отправились на службу, а омич — к своим студентам.

Видео пресс-службы УМВД России по Омской области


Распечатать страницу