Омского предпринимателя заставили убрать лишнюю рекламу с объекта культурного наследия

Омского предпринимателя заставили убрать лишнюю рекламу с объекта культурного наследия

Дата публикации 29 сентября 2021 12:00 Автор Источник фото пресс-служба УФССП России по Омской области

Министерство культуры Омской области подало иск в суд на бизнесмена, который незаконно установил рекламные конструкции на здании жилого дома начала XX века, который находится на улице Красный Путь, 20.

Представители управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области по решению суда обязали омского предпринимателя демонтировать рекламные конструкции, размещенные на объекте культурного наследия.

До этого Первомайский районный суд Омска рассматривал иск министерства культуры Омской области к индивидуальному предпринимателю. Тогда суд признал незаконной установку рекламных конструкций, а также удерживающих их креплений и каркасов на объекте культурного наследия (памятнике истории и культуры) регионального значения — жилом доме начала XX века, расположенном по адресу ул. Красный Путь, 20.

Суд принял решение, чтобы бизнесмен совершил демонтаж баннеров, установленных на металлическом каркасе с жестким креплением и осветительных приборов, закрепленных на южном и западном фасадах между первым и вторым этажами здания.

Исполнительный документ был передан судебным приставам, которые сообщили о сроках для добровольного исполнения и предупредили о принудительных мерах, которые могут быть предприняты в случае неисполнения судебного решения.

После с судебным приставом-исполнителем связался представитель должника и сообщил о том, что рекламные конструкции больше не загромождают фасады расположенного в центре города архитектурного памятника.

Судебный пристав выехал на место и убедился, что лишняя реклама была действительно убрана с памятника истории и культуры.

Распечатать страницу