Компания «Автомаркет» выиграла торги на поставку в Омск 48 экологичных автобусов

Компания «Автомаркет» выиграла торги на поставку в Омск 48 экологичных автобусов

Дата публикации 29 сентября 2021 16:42 Автор Фото Евгений Кармаев

Омская фирма обошла двух конкурентов, снизив цену почти на 40 млн рублей — с 613,3 млн до 573,5 млн рублей.

Стали известны результаты торгов на поставку 48 автобусов на метане в Омск. Победителем аукциона признано омское ООО «Автомаркет», следует из протокола к закупке. Компания предложила за контракт 573 млн 476,6 тыс. рублей, это на 39,86 млн рублей меньше от начальной стоимости (613,3 млн рублей).

Конкуренцию «Автомаркету» составляли две компании: владимирское ООО «Волгабас Групп», предложившее 576,5 млн рублей, и омское ООО «Производственно-сбытовая компания "Омскдизель"» с ценой в 604,1 млн рублей. Стоит отметить, что владимирский завод в конце 2020 года поставил в Омск партию «Волгабасов» на метане. 20 экологичных автобусов городские власти приобрели в лизинг.

Муниципальный контракт на поставку 48 автобусов с подрядчиком заключит департамент транспорта мэрии Омска. По условиям договора «Автомаркет» должен будет поставить новые автобусы на территорию МП Омска «Пассажирское предприятие № 8» до 15 декабря 2021 года.

В документации к аукциону прописаны требования к поставщику общественного транспорта. Пассажировместимость автобуса — не менее 95 человек с 25-30 посадочными местами, вид топлива — компримированный природный газ (метан). В автобусе с низкопольным кузовом должен находиться бортовой навигационной терминал, по которому в том числе можно отслеживать движение транспорта. Также в пассажирском транспорте необходимы откидная аппарель и место для инвалидной коляски, оборудованное креплениями. Салон должен быть оборудован системой видеонаблюдения (не менее 5 камер), монитором, видеорегистратором.

Напомним, деньги на эту закупку были выделены Омску из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Чистый воздух» для снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха в городе.

Распечатать страницу