Омичей зовут на спортивное мероприятие «Всероссийский день ходьбы»

Омичей зовут на спортивное мероприятие «Всероссийский день ходьбы»

Дата публикации 29 сентября 2021 17:25 Автор Фото Евгений Кармаев

Оно состоится 2 октября на территории природного парка «Птичья гавань».

В 11:30 для всех пришедших начнется зарядка, а в 11:45 официальные лица и организаторы мероприятия скажут участникам напутственные слова. В 12 часов любители ходьбы отправятся по маршруту. Трасса в три километра будет проложена по территории «Птичьей гавани» (ул. Енисейская, 1/2).

Как отметили в пресс-службе омского минспорта, регистрация участников с выдачей номеров будет проходить в день старта с 10:00 в административном здании парка. Все время проведения мероприятия — с 11:00 до 14:00 — в стартовом городке будут работать площадки с различными активностями. Представится возможность потренироваться в выполнении нормативов ГТО и познакомиться поближе со скиппингом. Для участников акции организуют мастер-класс по освоению техники скандинавской ходьбы. Также развернется хоккейная бросковая зона, где гости, в преддверии проведения в Омске первенства мира по хоккею — 2023, получат возможность проверить свою меткость в забивании шайб.

Отдельным блоком будет представлен социальный проект «Вдох жизни», в рамках которого можно будет освоить комплекс дыхательных упражнений.

Справка

Всероссийский день ходьбы — крупнейшее мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Его цель — популяризация ходьбы как самого естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда здорового образа жизни. Организаторами Всероссийского дня ходьбы в нашем городе выступают Олимпийский совет Омской области и Дирекция спортмероприятий.

Участником спортивного мероприятия может стать любой, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовленности. Это способствует реализации задач проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» по привлечению к занятиям физкультурой все большего количества активистов.

 

Распечатать страницу