В рабочем поселке Красный Яр строят новый водопровод

В рабочем поселке Красный Яр строят новый водопровод

Дата публикации 30 сентября 2021 09:38 Автор Фото Мария Гавриленко

На его возведение направлено более 33 млн рублей. Работы производятся в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Строительство водопроводных сооружений в Любинском районе для рабочего поселка Красный Яр ведет ООО «АРТ РемСтрой». Туда уже привезли материалы, подготовили и залили основания под резервуары чистой воды. Для будущей насосной станции выкопали котлован. Также уложили подстилающий слой из песка, установили и залили бетонным раствором каркасы, уложили и опрессовали трубу от точки подключения до населенного пункта.

Рабочие до 1 ноября смонтируют линии электропередачи к резервуарам чистой воды. Был установлен и пожарный гидрант для предотвращения беды в случае чрезвычайных ситуаций. Подготовили стены под резервуар и выполнили опалубку второго яруса под еще один, уложены трубы протяженностью 630 метров.

Как отметил первый заместитель главы Любинского района Владимир Вахрушев, возведение водопроводных объектов обеспечит дополнительно чистой питьевой водой население порядка 600 человек, а также позволит обеспечить максимально бесперебойный режим подачи одного из главных жизненных ресурсов.

«Реализация мероприятия проходит благодаря поддержке министерства энергетики и ЖКК Омской области и участию в федеральной программе. Спасибо всем за работу!» — отметил Владимир Вахрушев.

«ОМСКРЕГИОН» ранее сообщал, что новый водопровод строят и в Калачинском районе. Там чистой водой будут обеспечены жители села Куликово, проживающие в семи многоквартирных и 453 индивидуальных домах.

«Водопроводные сети также будут реконструироваться в Кормиловке, Красном Яре и Тюкалинске», — пояснили в пресс-службе министерства энергетики и ЖКК.

Распечатать страницу