Бурков и Варнавский поздравили омских пенсионеров с Днем пожилых людей

Бурков и Варнавский поздравили омских пенсионеров с Днем пожилых людей

Дата публикации 1 октября 2021 07:40 Автор Источник фото pixabay.com

Глава региона и спикер областного парламента пожелали людям старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемых сил и энергии, чтобы дети, внуки и правнуки всегда были надежной поддержкой.

Сегодня, 1 октября, — Международный день пожилых людей. Губернатор Александр Бурков и председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский поздравили омских пенсионеров с праздником.

«Сегодня праздник всех, у кого за плечами большая жизнь с ее радостями и трудностями и многие годы добросовестной работы на благо России и региона. Люди старшего поколения защищали страну и строили заводы, поднимали целину и покоряли космос, добивались личных успехов и достигали высоких гражданских целей. Спасибо старшему поколению за преданность Родине и стремление приносить пользу обществу!» — говорится в поздравлении.

Первые лица региона отметили, что для молодежи представители старшего поколения всегда будут примером стойкости и оптимизма, трудолюбия и энтузиазма.

«Поздравляем вас с праздником, желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемых сил и энергии! Пусть дети, внуки и правнуки всегда будут вам надежной поддержкой!» — пожелали Александр Бурков и Владимир Варнавский.

Напомним, День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца. Торжество имеет международный статус. Дата празднования выбрана не случайно: бытует мнение, что пенсионный возраст — это золотое время, и осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В этом году праздник отмечают в 31-й раз.

читайте также

В Омске проживает пенсионеров больше, чем на селе

В Омске проживает пенсионеров больше, чем на селе

В Омском регионе 18% пенсионеров продолжают работать. Самой пожилой омичке, которая трудится, исполнилось 96 лет.

Распечатать страницу