В Омске будут судить подростка за нападение с ножом на мужчину

Молодой горожанин, гуляя с собакой бойцовской породы, вступил в конфликт с незнакомым мужчиной и нанес ему удары ножом в грудь.

В омском следкоме рассказали, что завершилось расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного пп. «з», «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Инцидент произошел около 2 часов ночи 26 июля этого года на улице 5-я Чередовая. Подросток, выгуливая собаку бойцовской породы, вступил в конфликт с незнакомым мужчиной, который распивал спиртное с подругой. Молодой омич нанес потерпевшему удары ножом в грудь, причинив тяжкие телесные повреждения.

Женщина попыталась вступиться за своего приятеля, но не смогла — из-за агрессивной собаки. Подросток поспешил удалиться с места преступления.

На следующий день его задержали. В квартире подозреваемого нашли одежду со следами крови. Экспертиза показала, что она принадлежит потерпевшему.

Ранее молодой омич уже совершал подобное, поэтому его заключили под стражу.

Подросток раскаялся в содеянном. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

URL: http://omskregion.info/news/99284-v_omske_budut_sudit_podrostka_za_napadenie_s_nojom/
Дата публикации:30/09/2021 16:52
Автор:Анна Пацула
Фото:Алексей Пантелеев