На территории Омской крепости откроют новые исторические локации

Уже 3 октября в 14 часов реконструкторы из клуба «Кованая рать — служилые люди Сибири» проведут первые обзорные экскурсии.

На территории Омской крепости обустроили новую площадку для проведения выставок посредством интерактивных методов «живая история» и «историческая реконструкция». Площадка состоит из четырех блоков, рассказывающих о наиболее значимых и интересных исторических периодах жизни Омской крепости за минувшие 300 лет.

Омичи и гости города смогут побывать на локациях: «Взятие Сибири» (экспозиция посвящена периоду присоединения Западной Сибири к Московскому царству в XVI–XVII веках), «Град Петров» (экспозиция демонстрирует особенности материальной культуры воинов периода реформ Петра I и времени основания Первой Омской крепости), «Ширванский полк», «Внутренние войска Российской империи» (экспозиция посвящена Омской крепости как острогу середины XIX века).

Как отметили в департаменте культуры мэрии, проект реализуется за счет средств президентского гранта. Обзорные экскурсии проходят бесплатно. Нужна предварительная регистрация по телефону: +7 (3812) 95-70-52.

URL: http://omskregion.info/news/99290-na_territorii_omskoy_kreposti_otkroyut_nove_istori/
Дата публикации:30/09/2021 17:53
Автор:Анна Пацула
Фото:Алексей Пантелеев