«Арена-Омск» к МЧМ-2023 по хоккею готова на 35 процентов

«Арена-Омск» к МЧМ-2023 по хоккею готова на 35 процентов

Дата публикации 1 октября 2021 09:24 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

Пройден самый сложный этап — монтаж основных конструктивных решений. На стройплощадке 30 сентября побывали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов.

Во время обхода гости посетили будущие помещения центрального фойе, зрительскую чашу, музей, спортивную зону ХК «Авангард», детский центр и зрительские гостевые помещения.


«Строительство “Арены Омск” — хороший пример эффективного частно-государственного партнерства. И компания “Газпром нефть”, и правительство РФ, и Омская область выполняют свои обязательства в рамках проекта в полном объеме. Строительство ведется строго по графику, хочу также отметить очень высокое качество работ. Уверен, это будет одна из лучших хоккейных арен страны», — отметил Александр Дюков.

Он также напомнил, что «Газпром нефть» вместе с администрацией города подготовили масштабный проект благоустройства территории вокруг арены, в том числе планируется создание парка, инфраструктура которого будет постоянно доступна для всех жителей Омска.


Техническая готовность объекта составляет 35%. Пройден самый сложный этап — монтаж основных конструктивных решений. Рабочие также завершают устройство монолитного железобетонного каркаса здания, установили больше половины металлических ферм кровли, параллельно монтируется профлист.


«8 из 14 ферм кровли уже сейчас установлены. До конца октября мы планируем закрыть тепловой контур, что позволит нам быть максимально уверенными в том, что мы успеем к сентябрю следующего года перевезти сюда команду. Команда должна начать сезон в сентябре 2022 года здесь. Есть план —  мы в четком графике. Сейчас мы формируем коммерческие пакеты для бизнеса по продаже площадей на Арене. Мы понимаем, что стоимость важна для наших потенциальных потребителей, мы не хотим завышать цены. Надеюсь, что, наверное, в ноябре мы опубликуем все те коммерческие предложения, которые у нас будут сформированы, и как раз к дню рождения клуба выложим их на рынок», — рассказал председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов.

Также на объекте рабочие завершили монтировать трибуны первого яруса и начали на втором. Параллельно устраивают внутренние лестницы, монтируют инженерные сети, внутренние перегородки и делают отделку.  Одновременно занимаются благоустройством прилегающей территории. Часть парковок уже заасфальтировали, ведутся работы на контрольно-пропускных пунктах для зрителей. Продолжается работа и с внешней стороны Арены.


Помимо этого, в спорткомплекс завозят технологические установки ледовой и климатической системы. На объекте работает порядка 1200 человек.

читайте также

Омская «Арена» стала лучшим проектом государственно-частного партнерства

Омская «Арена» стала лучшим проектом государственно-частного партнерства

Глава региона Александр Бурков отметил, что рад высокой оценке проекта на федеральном уровне.


Распечатать страницу