Доктору филологических наук, специализирующейся на отечественной поэзии XIX века, было 76 лет.
В среду, 29 сентября, на 77-м году жизни скончалась доктор филологических наук, профессор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Ольга Васильевна Мирошникова. Об этом сообщается на сайте вуза.
Ольга Васильевна является автором книг, посвящённых отечественной поэзии XIX века. В течение многих лет она работала на кафедре русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Также профессор была членом диссертационного совета вуза по филологии.
«Она воспитала много талантливых учеников и внесла заметный вклад в изучение поэтики русского лирического цикла», – отметили в госуниверситете.
Прощание с Ольгой Васильевной Мирошниковой пройдет сегодня, 1 октября, в 15:00 на Северо-Восточном кладбище возле храма Воскресения Христова.
Редакции «ОМСКРЕГИОНА» и газеты «Омская правда» выражают глубокие соболезнования родным, коллегам и друзьям Ольги Васильевны.




































