Участников Дня ходьбы научат скиппингу и хоккейной технике

Участников Дня ходьбы научат скиппингу и хоккейной технике

Дата публикации 1 октября 2021 09:58 Автор Фото Сергей Мельников

В субботу, 2 октября, на территории природного парка «Птичья гавань» состоится спортивное мероприятие — Всероссийский день ходьбы.

Любители активного образа жизни приглашаются в субботу, 2 октября, в парк «Птичья гавань». В это день здесь пройдет настоящий спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню ходьбы. По многолетней традиции по территории парка проложили трассу длиной 3 км. Регистрация участников и выдача номеров пройдет в день старта с 10:00 в административном здании парка.

В 11:30 начнется зарядка, которую проведет известная телеведущая, спортивный журналист «12 канала» Ольга Колесник. В 11:45 состоится официальное открытие мероприятия, а в 12:00 любители ходьбы отправятся по маршруту.

Параллельно на территории парка (в стартовом городке) с 11:00 до 14:00 будут работать площадки с различными активностями. Омичам предложат потренироваться в выполнении нормативов ГТО и познакомиться поближе со скиппингом. Также они смогут освоить техники скандинавской ходьбы и забивания шайб. Здесь развернется хоккейная бросковая зона, омичи смогут проверить свою меткость в забивании шайб. Отдельным блоком будет представлен социальный проект «Вдох жизни», во время которого можно освоить комплекс дыхательных упражнений.

Справка

Всероссийский день ходьбы является частью Международного дня ходьбы, который проводится при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). Этот праздник имеет более чем 20-летнюю историю, и ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран мира. В России мероприятие впервые прошло в 2015 году.

 

Распечатать страницу