Сборная России проиграла шведам

Дата публикации 12 февраля 2012 08:55

Второй раз подряд в Еврохоккейтуре подопечные Зинэтулы Билелятдинова проиграли шведам. В матче с хозяевами льда россияне пропустили четыре шайбы и забили соперникам лишь одну. В воротах нашей сборной стоял дебютант – голкипер СКА Илья Ежов.

Первый период матча, который состоялся вчера, 11 февраля, россияне начали довольно уверенно, однако двадцатиминутка прошла для обеих команд всухую. Во втором периоде в ворота сборной России был забит гол. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

В третьем периоде россияне умудрились пропустить в свои ворота сразу три шайбы, а ответить смогли только одним голом. После второй шайбы в ворота Ильи Ежова россияне попытались сравнять счет. Своим фирменным дальним броском Александр Рязанцев (защитник ХК «Трактор») поразил ворота Виктора Фаста. Затем он же совершил ошибку – отдал шайбу сопернику в своей зоне. Все это произошло за пять минут до финальной сирены. После третьей шайбы, пропущенной Ежовым, подопечные Зинэтулы Билелятдинова совсем расклеились. Как результат – еще один гол и победа шведов со счетом 4:1.

Стоит отметить, что сборная Россия за весь матч провела в меньшинстве 18 минут – непозволительная роскошь в борьбе с таким соперником, как шведы.

Напомним, в декабре во втором этапе Еврохоккейтура – на «Кубке Первого канала» – россияне также проиграли шведам. Видимо, тренерский штаб не смог сделать необходимых выводов. В результате – второе поражение. Сейчас идет третий этап Еврохоккейтура – «Шведские игры».

Следующую игру сборная России проведет против Чехии. Отметим, что сборная Чехии до этого уступила финнам со счетом 0:7.