Лечение пульпита зуба у ребенка: безболезненно, быстро, эффективно!

Бывает так, что вовремя не вылеченный кариес или скол зубика ребенка приводит к пульпиту, то есть поражению мягких тканей внутри зуба, нервных волокон и сосудов. И тогда начинается... Дети жалуются на боль, у них поднимается температура, развивается отечность. Конечно, чтобы такого не допускать, следует регулярно посещать детского стоматолога и проверять полость рта, но бывает, что это не соблюдается. Тогда и развивается заболевание, которое надо срочно лечить.

В этом случае никакие народные средства и методы не помогут, и лечение пульпита зуба у ребенка в стоматологической клинике - единственный выход. Признаки, явно указывающие на пульпит, это:

  • высокая температура;
  • зубная боль;
  • отек мягких тканей лица ребенка на стороне больного зуба;
  • увеличение лимфоузлов;
  • флюс.

В этом случае следует срочно обратиться к врачу, поскольку развивается интоксикация организма, появляются весьма реальные угрозы здоровью. Важно только правильно выбрать клинику, применяющую современные технологии лечения пульпита. Не стоит идти туда, где по старинке применяют девитальную ампутацию. Нужно выбрать услуги медицинского учреждения, где используют передовые методы лечения. К ним можно отнести удаление части нерва, если воспаление его произошло относительно недавно, и закрытие биоматериалом с последующей пломбировкой. Таким образом, нерв целиком не удаляется, зуб продолжает развитие и выполнение основных функций.

Если же процесс уже совсем запущенный, то следует полное удаление нерва, а затем чистка каналов и пломбировка современными материалами. Важно, что он безопасен для зачатка будущего постоянного зуба и никак не повредит его развитию. В хорошей клинике весь процесс абсолютно безболезненный, и сделано все, чтобы не утомлять ребенка длительным пребыванием в зубоврачебном кресле.

Если дело с поражением зуба при пульпите совсем плохо, то его удаляют, но в значительном число случаев этого не происходит. Стоматологи всегда стараются сохранить зубики ребенка, чтобы не испортить дикцию, прикус, их смещение. Профилактика пульпита также необходима, как и регулярные посещения врачей.

UMGkids - детская стоматология для малышей и подростков в Новосибирске. Стоматологи имеют высокую квалификацию и дополнительное образование по детской психологии, найдут подход к любому ребенку, работают с детьми с особенностями здоровья (РАС, аутизм, синдром Дауна, ДЦП). На сайте https://umgkids.ru/services/lechenie/lechenie-pulpita-molochnykh-zubov/ можно ознакомиться со всеми видами услуг: от диагностики и профилактики, до безболезненного лечения или в крайнем случае удалении. А также выравниваением, как взрослых, так и детских зубов. Записаться на прием можно онлайн или по телефону.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/99316-lechenie_pulpita_zuba_u_rebenka_bezboleznenno_bstr/
Дата публикации:01/10/2021 14:03