Замминистра энергетики и ЖКК Омской области отправили в отставку

Замминистра энергетики и ЖКК Омской области отправили в отставку

Дата публикации 1 октября 2021 17:08 Автор Фото Сергей Мельников

Кабинет министров 1 октября освободил от занимаемой должности Марину Степанову. Следователи подозревают ее в получении взятки, когда она возглавляла региональный Фонд капремонта.

 года. Сегодня, 1 октября, на заседании областного правительства принято кадровое решение по министерству энергетики и ЖКК, руководимого Антоном Гааком. Кабинет министров освободил от занимаемой должности заместителя министра Марину Степанову.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в апреле текущего года Куйбышевский районный суд Омска отправил замминистра под стражу на два месяца. Следователи подозревали ее в получении взятки, когда она возглавляла региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

«Она обвиняется в том, что, занимая руководящие должности в Фонде капитального ремонта, а также в региональном министерстве, получила денежные средства в общем размере 2,19 млн рублей в качестве коммерческого подкупа и взятки за совершение действий в интересах коммерческой организации», — пояснили тогда в областной прокуратуре.

Видимо, кабинет министров стал располагать доказательствами вины Степановой, раз ее отправили в отставку.

Марина Степанова возглавила региональный фонд капремонта в феврале 2019 года.  Через два года, в 2021 году, ее назначили на должность замминистра энергетики и ЖКК

Распечатать страницу