Открытие оффшорного счета

Дата публикации 1 октября 2021 17:45

Открытие оффшорного счета – процедура, которая позволяет владельцу активов получить ряд преимуществ, что включает вопросы конфиденциальности и возможность воспользоваться некоторыми налоговыми льготами

Открытие оффшорного счета – процедура, которая позволяет владельцу активов получить ряд преимуществ, что включает вопросы конфиденциальности и возможность воспользоваться некоторыми налоговыми льготами. Как правило, под открытием счета в оффшорном банке подразумевают оформление банковского счета за рубежом в финансовом учреждении, которое находится за пределами юрисдикции, в которой зарегистрирован бизнес. Подробнее на нашем сайте.

Как открыть оффшорный счет

Если вас интересует вопрос, как оформить счет на компанию в оффшорном банке, важно учитывать основные критерии для выбора юрисдикции и банковского учреждения. Далее мы рассмотрим основные аспекты, на которые предпринимателям следует обратить внимание:

  • Репутация

В связи с глобальной тенденцией деофшоризации, большинство ранее популярных оффшорных юрисдикций были внесены в «черные списки». Оставшиеся оффшоры реформировали свое законодательство, и теперь для открытия счета на БВО или оформления банковского счета в Белизе, Кайманах, о. Мэн требуется предоставление информации о конечных бенефициарах. Кроме того, в этих странах были созданы открытые регистры учредителей и директоров.

  • Возможность открыть счет в иностранном банке удаленно

Многие бизнесмены выбирают открытие банковского счета в оффшорной юрисдикции, поскольку часто финансовые учреждения в этих государствах предлагают возможность оформления счета без личного присутствия. Если в выбранной вами стране банки требуют посещение владельца аккаунта, стоит изучить вопрос открытия счета в платежной системе. Как правило, процедурные требования платежных систем более лояльные.

  • Внесение депозита

Чтобы открыть счет в банке нерезиденту зачастую необходимо внести определенную сумму депозита. Поэтому при выборе банка для открытия оффшорного счета важно изучить этот вопрос. Среди юрисдикций, в которых большинство банковских учреждений требуют минимальные депозиты, обычно выбирают:

  1. открытие счета в Гонконге;

  2. открытие счета в сингапурском банке.

  • Сроки открытия счета за границей

Как правило, открытие счета в оффшоре может занять всего несколько рабочих дней. Однако следует отметить, что сроки оформления варьируются в зависимости от банка и перечня необходимых документов.

Топ стран для открытия банковского счета в 2021 году:

  • Открытие счета в Швейцарии

Швейцарская Конфедерация не является оффшором, однако в стране действуют строгие законы о конфиденциальности, которые запрещают банковским учреждениям разглашать информацию о счетах клиентов без их согласия. Кроме того, банковская система данной юрисдикции считается одной из лучших в мире, поэтому многие предприниматели принимают решение открыть счет в банке Швейцарии.

  • Открытие банковского счета в Сингапуре

Сингапур является одним из признанных финансовых центров. В юрисдикции развита банковская инфраструктура, и финучреждения предоставляют корпоративные банковские счета и высокий уровень обслуживания. Если намерены открыть оффшорный счет в Сингапуре, стоит отметить, что среди ключевых преимуществ можно выделить мультивалютные, операционные, сберегательные счета, а также интернет-банкинг, дебетовые и кредитные карты, услуги управления капиталом.

  • Открытие счета в банке Гонконга

Сянган также считается одним из лидеров и финцентров азиатского региона. Среди преимуществ оформления счета в Гонконге можно выделить привлекательность эффективной правовой системы, благоприятную налоговую систему. В юрисдикции самая высокая концентрация банковских учреждений в мире. Благодаря такой интегрированной сети учреждений, которые соответствуют международным стандартам, Гонконг, несомненно, является одним из самых идеальных мест для регистрации оффшорного счета.

  • Открытие счета в Канаде

Канада является одной из самых крупных и развитых стран мира со стабильной экономикой. Процедура открытия банковского счета в Канаде практически не отличается от процесса оформления международного счета в других государствах. Стоит отметить, что для регистрации счета в канадском банке требуется личное присутствие.

  • Открытие счета в ОАЭ

Открыть оффшорный счет в Эмиратах можно как на юридическое лицо, так и на физическое. Государство считается одним из самых богатых мире и отличается развитой инфраструктурой. Кроме того, Объединенные Арабские Эмираты – признанный финансовый центр. Для того чтобы открыть корпоративный оффшорный счет в банке ОАЭ нужно пройти процедуру регистрации компании оффшорного типа. Также одним из вариантов может быть оформление счета во фризоне ОАЭ.

Заключение

Как показывает практика, в вопросах оффшорного банкинга Гонконг и Сингапур являются лидерами выбора. Однако важно понимать, что заявители должны соответствовать требованиям минимального депозита и ряду других условий для открытия банковского счета за границей. Расширенную информацию вы можете узнать у наших специалистов, записавшись на консультацию по выбору юрисдикции для открытия счета в 2021 году. Наши эксперты могут предоставить сопровождение в открытии счета в иностранном банке.

На правах рекламы

Распечатать страницу