Дизайнерские профессии: помощь в выборе направления

Визуализация идей и разработка проектов, использование передовых технологий и подключение креативного потенциала — все это составные элементы дизайнерских профессий.

Если вы следите за модными новинками, умеете работать со стилями и фактурами, стрессоустойчивы, наблюдательны и имеете огромное стремление к проявлению себя в творчестве, тогда вам стоит приглядеться к профессии дизайнера. Данная профессия обладает большим количеством различных направлений.

Выберете подходящее и начните покорение профессиональных вершин!

Читайте также:

  • ТОП-5 профессий будущего в сфере дизайна: https://www.rosbo.ru/news/opisanie-professiy-v-sfere-dizayna-i-gde-uchitsya#51

Веб-дизайнер

Данный специалист является проводником в мир интернета. Главная цель веб-дизайнера — разработка макетов веб-сайтов и интернет-магазинов. Для того чтобы пользователям было удобно взаимодействовать с разработанными ресурсами, их макеты должны быть функциональными и понятными. Именно по этой причине веб-дизайнеры обязаны знать маркетинг, типографику и основы веб-разработки.

UX/UI-дизайнер

UX/UI-дизайнеры — это лучшие мастера, знающие как грамотно создавать пользовательские интерфейсы. Перед началом работы они изучают, чем интересуется целевая аудитория. UX-дизайн связан с созданием структуры будущего сайта. Также он отвечает за оформление интерфейса и тестирование конечного продукта. UI-дизайн связан с разработкой внешнего оформления для интернет-страниц.

Графический дизайнер

Графическими дизайнерами проводится работа по созданию рекламной продукции, упаковки и элементов брендинга. Для того чтобы стать успешным графическим дизайнером, вам необходимо сочетать в себе качества художника и изобретателя.

3D-дизайнер

Область применения знаний и умений данного специалиста — 3D-миры. 3D-дизайнер занимается разработкой моделей и изображений, которые очень похожи на реальные объекты. Для создания альтернативных миров, дизайнеру необходимо уметь работать не только с визуалом, но и знать основы программирования.

Дизайнер интерьера

В задачи дизайнера интерьеров входит четкое соблюдение принципов эргономики, учет особенностей человеческой психики, а также строгий контроль выделенного бюджета. Данная профессия имеет несколько направлений. Вы можете выбрать кем стать: декоратором, мебельным или текстильным дизайнером.

Ландшафтный дизайнер

Данная профессия включает в себя знания ботаники, инженерии и художественной стилистики. Создавать произведения искусства из природных материалов — не такая уж простая работа. Необходимо знать и учитывать большое количество не только природных, но и технических факторов (климат, коммуникации и т. д.).

Гейм-дизайнер

Гейм-дизайнерами проводится работа по созданию основной сюжетной линии игры, разработка главных и второстепенных персонажей, их характеров и одежды. Также, в функциональные обязанности данных специалистов входит тестирование созданной игры, внесение в нее необходимых коррективов и оценка игр, созданных конкурентами.

Дизайнер-флорист

Дизайнеры-флористы не просто умеют собирать цветы в букеты, они придают своим творениям особый смысл. Представителям данной профессии необходимо знать теорию цвета и основы композиции. Также необходимо уметь гармонично сочетать цветы между собой.

Иллюстратор

Иллюстратор занимается визуализацией текста. Он подчеркивает смысл произведения, раскрывает характеры персонажей. Труд иллюстраторов помогает читателям воспринимать литературные произведения.

Выбрать курсы

Вы можете посмотреть условия обучения, которые предлагают различные школы, и выбрать лучший для себя вариант, например, по направлениям:

Итог

Современные направления дизайна как никогда популярны и востребованы на рынке. Если в вас таится творческий потенциал, испытайте свои силы в этом направлении. Пройдите обучение и начните свой собственный путь в дизайне!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/99369-dizaynerskie_professii_pomochsh_v_vbore_napravleni/
Дата публикации:03/10/2021 20:21