«В это мало кто верил, но я это сделал» — Рустам Набиев о покорении Гималайских гор

Рустам Набиев открыл новую страницу в истории альпинизма, став первым в мире человеком, который поднялся на восьмитысячник на одних руках.

Выживший после трагедии в 242-м учебном центре ВДВ Рустам Набиев остался без ног, однако это не помешало в составе экспедиции отправиться в Непал, чтобы покорить Гималаи. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», Рустам Набиев намеревался взойти на гору Манаслу, которая расположена посреди Гималайских гор, ее вершина 8 156 м. Манаслу — восьмой по высоте восьмитысячник мира. Накануне стало известно, что Рустам Набиев добрался до конечной цели. Об этом он написал в своем аккаунте в «Инстаграме».

«В это мало кто верил, но я это сделал! 2 октября 2021 года в 10.00 утра я стоял на вершине горы Манаслу. Я написал новую страницу в истории альпинизма, став первым в мире человеком, который поднялся на восьмитысячник на одних руках», — отметил десантник.

Подписчики поздравляют омича с покорением вершины и восхищаются его силой духа.

«С горой, Рустам, мы все верили! Вы нереальный молодец! Это просто потрясающе», — написала пользовательница под ником Alessandrabotticelli.

URL: http://omskregion.info/news/99375-v_eto_malo_kto_veril_no_ya_eto_sdelal__rustam_nabi/
Дата публикации:04/10/2021 10:05
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:instagram.com/rustam_nabiev92