В Омской области учителя получили ключи от служебных квартир

В Омской области учителя получили ключи от служебных квартир

Дата публикации 4 октября 2021 10:29 Автор Источник фото минобразования Омской области

Два молодых учителя, приехавшие на работу в Русско-Полянский район, в преддверии профессионального праздника стали новоселами.

Перед торжественной церемонией с ними пообщалась заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова.

Анатолий Бородихин руководит центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Русско-Полянской средней общеобразовательной школе № 3 третий год. Работа в школе молодому человеку очень нравится, к тому же у педагога есть еще и общественная деятельность – он входит в состав молодежного правительства Омской области. Под его руководством центр начал сотрудничество с СибАДИ и ОмГАУ имени П. А. Столыпина, сейчас прорабатывается вопрос о сотрудничестве с ОмГТУ.

«Центр мы используем не только во внеурочное время, здесь проходят уроки по основам безопасности жизнедеятельности, информатике и технологии. Мои ученики с удовольствием изучают программирование, занимаются 3D-моделированием. Три выпускника из нашей школы, которые занимались в центре “Точка роста”, поступили в ОмГТУ», — с гордостью отметил Анатолий Бородихин.


Ольга Войнова работает учителем физической культуры в Русско-Полянской средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Г. Г. Светецкого. Она переехала сюда из другого района. Довольна и новым местом жительства, и своей зарплатой. Девушка не любит жаловаться и уверена, что любую проблему можно решить.

«Когда молодежь приходит в школу и видит там современные кабинеты и оборудование, это очень мотивирует, это нравится и детям, и педагогам. Но важно иметь и свой угол. Мы в районе приняли решение приобретать для наших специалистов служебное муниципальное жилье», — рассказал глава Русско-Полянского района Алексей Огорелков.

Татьяна Дернова, в свою очередь, подчеркнула, что Русско-Полянский район – один из первых, кто откликнулся на поручение губернатора Александра Букрова о создании служебного муниципального фонда для молодых специалистов.


«Пока еще это не массовое явление у нас в регионе, но так должно быть. Здесь поддержали инициативу нашего губернатора», — сказала министр и пожелала педагогам успехов и профессионального роста.

Распечатать страницу