В Омском областном суде назначены три зампредседателя

В Омском областном суде назначены три зампредседателя

Дата публикации 4 октября 2021 10:41 Автор Фото Алексей Пантелеев

У председателя облсуда Петра Трапезникова в соответствии с президентским указом от 1 октября 2021 года появилось три заместителя.

В пресс-службе облсуда сообщили, что заместителями председателя Омского областного суда назначены Лена Ершова, Александр Лопарев и Евгения Осадчая.

Отметим, что Лена Ершова продолжительное время отправляет правосудие в этой инстанции, а с 2017 года совмещала ее с постом руководителя Квалификационной коллегии судей Омской области. С конца 2020-го она возглавила административную коллегию облсуда.

Также указом президента РФ были назначены председатели трех судов в Омской области. Председателем Колосовского районного суда стала Наталья Сорокина, Крутинского — Вячеслав Гусарский и Оконешниковского — Андрей Трофименко.

Распечатать страницу