Региональное МЧС опровергло информацию о взрыве котла в поселке Степной

Информация о взрыве в котельной поселка Степной не соответствует действительности, сообщили сегодня, 21 января, в региональном МЧС. По данным ведомства, «взорвавшийся» котел № 2 находится в исправном состоянии, а теплоисточник № 1 работает в штатном режиме.
Информация о взрыве в котельной поселка «Степной» не соответствует действительности, сообщили сегодня, 21 января, в региональном МЧС. По данным ведомства, «взорвавшийся» котел № 2 находится в исправном состоянии, а теплоисточник № 1 работает в штатном режиме.
 
Как сообщили сегодня, 21 января, корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, прошедшая в СМИ информация о взрыве в котельной поселка Степной не соответствует действительности.
 
— В котельной три котла. В настоящее время котел № 1 работает в штатном режиме. Котел № 2 находился в ремонте, и при его проверке выдавило прокладку, он находится в исправном состоянии, — отметили в ведомстве.



Относительно котла № 3 данные у администрации города и ведомства сходятся: он действительно не работает, поскольку находится в ремонте.
 
Напомним, в минувшие выходные в котельной микрорайона, принадлежащей федеральному министерству обороны, произошло ЧП: из строя вышел котел № 2. По данным пресс-службы мэрии Омска, рабочие пытались разогреть перемерзшую мазутную станцию открытым огнем, произошел хлопок, и оборудование вышло из строя.
 
Коммунальщики забили тревогу, опасаясь, что жители Степного могут в любой момент остаться вовсе без тепла, поскольку единственный работоспособный котел находится в предаварийном состоянии и работает на пределе своих возможностей.

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области

©
URL: http://omskregion.info/news/9938-regionalnoe_mchs_oproverglo_informatsiyu_o_vzrve_k/
Дата публикации:21/01/2013 16:25
Автор:Евгения Мельникова