Прохожий с одного удара отправил в нокаут приставшего к нему пьяного омича

Прохожий с одного удара отправил в нокаут приставшего к нему пьяного омича

Дата публикации 4 октября 2021 10:59 Автор Источник фото скриншот с видео

И теперь он может отправиться за решетку на срок до 8 лет. Как выяснилось, ранее он уже был судим за аналогичное преступление. У потерпевшего проломлен череп, он находится в больнице.

В городской отдел полиции № 1 поступило сообщение из больницы о доставлении 38-летнего омича с травмами головы, в том числе с переломом лобной кости. Тяжкие телесные, как выяснили оперативники, пострадавший получил возле магазина на улице Взлетной в Кировском округе. Там он распивал алкоголь, после чего без причины стал приставать к прохожему. В ответ незнакомый мужчина ударил его кулаком по голове и ушел. Потерпевший остался лежать на асфальте, скорую ему вызвали очевидцы. В больнице медики привели его в чувство.

«Просмотрев записи камеры видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска в течение суток установили личность неизвестного, ударившего мужчину. Им оказался 41-летний житель Кировского округа, который в 2014 году уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление», — сообщили в УМВД России по Омской области.

Экспертиза показала, что тяжкие травмы головы были получены пострадавшим в результате падения на асфальт. Однако способствовал этому удар. Поэтому в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Его могут отправить за решетку на срок до 8 лет.

Видео УМВД России по Омской области


Распечатать страницу