Омская мэрия выставила на продажу недострой у «Зеленого острова»

Омская мэрия выставила на продажу недострой у «Зеленого острова»

Дата публикации 4 октября 2021 11:37 Автор Источник фото Восточное солнце

Пятиэтажное кирпичное здание по ул. 2-я Затонская, готовое на 55%, было изъято у компании «Восточное солнце». Аукцион запланирован на 15 ноября.

Согласно документам, размещенным на сайте горадминистрации, аукцион по продаже объекта незавершенного строительства с кадастровым номером 55:36:070107:8799, расположенного на земельном участке 55:36:070107:3298 площадью 1 212 кв. м, пройдет 15 ноября. Речь идет о пятиэтажном кирпичном здании площадью 2 450,9 кв. м, расположенном примерно в 48 метрах от дома № 5 по ул. 2-я Затонская. Это объект с 55%-ной степенью готовности был изъят у ООО «Восточное солнце». Начальная цена — 139,47 млн рублей

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», 22 января этого года Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску департамента имущественных отношений к ООО «Восточное солнце» по недострою возле парка «Зеленый остров». Суд удовлетворил требование департамента об изъятии объекта незавершенного строительства путем продажи с публичных торгов. При этом фирма подала ответный иск к депимущества о продлении договора аренды земельного участка площадью 1,2 тыс. кв. м, на котором находится недострой, почти на три года. Но суд ей в этом отказал. Тогда компания снова попыталась обжаловать решение суда. В июле 2021 года уже Арбитражный суд Западно-Сибирского округа вынес свой вердикт, оставил без изменений решения двух нижестоящих инстанций.

Как сообщают «Коммерческие вести», 22 сентября у ООО «Восточное солнце» появился новый директор — Ли Хунцзюнь, одновременно возглавивший и ООО «Кирпичный завод "Восход" в Калачинске. 27 сентября новый руководитель компании направил кассационную жалобу на решение трех инстанций по изъятию недостроя в Верховный суд РФ.

Распечатать страницу