В Омской области сразу в трех лечебных учреждениях ведется капремонт

В Омской области сразу в трех лечебных учреждениях ведется капремонт

Дата публикации 4 октября 2021 12:04 Автор Источник фото минздрав Омской области

Строители работают на объектах в Любинском районе. Все работы, которые проводятся по региональной программе модернизации первичного звена, завершат до морозов.

Рабочие кроют крышу, меняют деревянные окна на пластиковые, перестилают полы, ремонтируют стены, а также обновляют и подводят дополнительные коммуникации. Капремонт ведется в двух врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерском пункте, рассказали в областном минздраве.

Так, на обновление ФАПа в селе Веселая Поляна выделено более 1,8 млн рублей. Здесь работы должны завершиться к началу ноября. На врачебную амбулаторию в поселке Камышловском выделено 4,2 млн рублей. Здесь рабочие должны уложиться к концу октября. В поселке Центрально-Любинском врачебную амбулаторию отремонтируют к середине ноября. На нее направлено почти 2 млн рублей.

В областном минздраве подчеркнули, что в этом году проходит масштабный ремонт сельских ФАПов и амбулаторий. Благодаря программе модернизации первичного звена во многих селах и деревнях значительно повысится уровень комфорта и для пациентов, и для медработников.

Распечатать страницу