Александр Бурков потребовал увеличить число бригад скорой помощи

Александр Бурков потребовал увеличить число бригад скорой помощи

Дата публикации 4 октября 2021 13:22 Автор Источник фото omskportal.ru

За сутки к медикам поступает до 1210 обращений от омичей. Также губернатор поручил областному минздраву сократить время приезда бригад скорой помощи к пациентам.

Об увеличении количества вызовов службы скорой помощи рассказал сегодня, 4 октября, на аппаратном совещании министр здравоохранения региона Александр Мураховский. По данным ведомства, за сутки количество звонков выросло с 1130 до 1210. Рост отмечается с прошлой среды. При этом на линии работает 89 бригад.

Вместе с тем, согласно мониторингу ЦУР Омской области, на прошлой неделе жители региона оставляли много жалоб на трудности вызова скорой помощи и долгое ожидание бригад.

«Давайте увеличивать количество бригад. Привлекайте медицинский университет, ищите кадры. Я понимаю, что есть сложности, но эту напряженность нужно снимать. Это здоровье людей», — подчеркнул губернатор.

Также на аппаратном совещании обсудили ход прививочной кампании против коронавирусной инфекции. Вакцины в регионе достаточно. По информации областного минздрава, в наличии есть более 280 тыс. доз, а в ближайшее время поступит еще одна крупная партия.

Продолжается вакцинация студентов, но недостаточно быстрыми темпами. Для активизации этого процесса медики проведут разъяснительную работу в крупных вузах.

Распечатать страницу