Бурков и Варнавский поблагодарили омских учителей за труд и любовь к детям

Бурков и Варнавский поблагодарили омских учителей за труд и любовь к детям

Дата публикации 5 октября 2021 07:25 Автор Фото Сергей Мельников

В России 5 октября свой профессиональный праздник отмечают педагоги. Первые лица региона пожелали виновникам торжества безграничных душевных и физических сил и искренней любви учеников.

С начала 90-х годов День учителя в России получил закрепленную дату — 5 октября. Этот праздник приурочили ко Всемирному Дню, когда в 1966 году состоялась специальная межправительственная конференция о статусе учителей в Париже. На ней был подписан документ с рекомендациями о статусе педагогов, который стал отправной точкой празднования Дня учителя по всему миру.

Губернатор Александр Бурков и спикер Заксобрания Владимир Варнавский поздравили омских педагогов с профессиональным праздником и поблагодарили за труд.

«У каждого есть учителя, которые повлияли на мировоззрение, выбор профессии и жизненного пути. И сегодня люди всех возрастов отдают дань искренней благодарности и уважения своим педагогам и наставникам. Современная жизнь предъявляет к учителю все более высокие требования. В ваших руках судьба подрастающего поколения, а значит, благополучное будущее России», — отмечается в поздравлении.

Первые лица региона считают профессию учителя одной из самых благородных, которая требует бережного и внимательного отношения. Педагоги дают детям знания и вместе с ними отдают частицу души, делятся любовью и добротой.

«Педагоги Омской области с честью выполняют свою высокую миссию. Благодарим вас за труд и желаем безграничных душевных и физических сил, творческих успехов и искренней любви ваших учеников», — пожелали Александр Бурков и Владимир Варнавский.

Распечатать страницу