В Омске на улице 22 Декабря завершили строительство линии наружного освещения

В Омске на улице 22 Декабря завершили строительство линии наружного освещения

Дата публикации 5 октября 2021 11:16 Автор Источник фото pixabay.com

Подрядчик, «Визир электросервис», закончил монтаж линии наружного освещения на участке протяженностью более 2 км — от улицы Ключевой до остановки «Агропромдорстрой».

Как ранее сообщалось, разработкой проектной документации занималась компания «Алмакс», которая проводит аналогичные работы и на других участках дорог в Омске, в частности на Красноярском тракте. Договор с ней был заключен в сентябре прошлого года. Стоимость контракта на изыскательские работы составила 595 624 рубля, а на проектные — 265 939 рублей.

Средства на проведение работ были предусмотрены адресной инвестиционной программой города Омска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, которая была утверждена решением Омского городского совета. Контракт с подрядчиком «Визир электросервис» был заключен 2 июля этого года. Общая стоимость работ — 6,5 млн рублей.

В департаменте строительства городской администрации пояснили, что строительно-монтажные работы полностью закончены. Протяженность линии наружного освещения составляет 2 090 метров, линия включает 76 опор.

Отметим, что в рамках нацпроекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в районах города полным ходом осуществляется строительство еще целого ряда линий наружного освещения.

читайте также

Проект омской мэрии по освещению улицы 22 Декабря получил одобрение

Проект омской мэрии по освещению улицы 22 Декабря получил одобрение

На участке, протяженностью более 2 км — от улицы Ключевой до остановки «Агропромдорстрой» — появится линия наружного освещения. Строительно-монтажные работы выполнят в этом году. Документы уже готовы.

 

 

Распечатать страницу