В Омске пройдет медиафестиваль, посвященный 150-летию региональной прессы

В Омске пройдет медиафестиваль, посвященный 150-летию региональной прессы

Дата публикации 5 октября 2021 12:07 Автор Фото Наталья Евдокимова

Он состоится в рамках Х Международного форума «ИННОСИБ-2021» и охватит тему «Цифровая трансформация».

В Омске 21 октября стартует Десятый форум «ИННОСИБ». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Омской области Александр Бурков. Первый день форума будет приурочен к 150-летию омской прессы, его посвятят теме «Цифровая трансформация».

Как пояснили в омском Союзе журналистов, открытый региональный фестиваль будет посвящен развитию современных коммуникаций и технологий в медиаотрасли, новым форматам работы в цифровой среде, взаимодействию СМИ и НКО. В числе спикеров — секретарь Союза журналистов России, руководитель молодежных программ и проектов Союза журналистов России Роман Серебряный; главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин; генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких; доцент кафедры периодической печати и сетевых изданий Уральского федерального университета, доктор филологических наук Валерий Амиров; редактор отдела корреспондентской сети «Российской газеты» Ольга Бухарова; ведущий эксперт Центра правовой защиты журналистов Кристина Кадыкова.

Представители СМИ смогут посетить образовательные площадки, посвященные следующим темам: «Мастерская мультимедийной редакции: технологии нового мышления», «Новые подходы в работе с аудиторией и рекламодателями», «Дистрибуция контента в интернет-среде. Цифровые медиа и НКО», «Развитие регионального ТВ и радио в новых условиях», «Новшества в законодательстве о СМИ», «Роль пресс-службы в процессе взаимодействия власти, СМИ и НКО», а также круглый стол «Год науки и технологий. Промышленные предприятия как источник информационных поводов для современных медиа».

Кроме того, в историческом парке «Россия — моя история» 22 октября откроется фотовыставка «Лица омской журналистики».

Зарегистрироваться для участия в мероприятиях форума «ИННОСИБ» можно по ссылке.

ранее по теме

Юбилейный «ИННОСИБ» пройдет в Омске в смешанном формате

Юбилейный «ИННОСИБ» пройдет в Омске в смешанном формате

Из-за карантинных ограничений многие участники будут наблюдать за событиями Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов «на удаленке». Но ожидается приезд представителей Правительства РФ и Федерального Собрания и даже делегаций из зарубежья.


Распечатать страницу