Омич перевел мошенникам почти 1,5 млн рублей

Омич перевел мошенникам почти 1,5 млн рублей

Дата публикации 5 октября 2021 13:26 Автор Источник фото depositphotos.com

Мужчина поверил аферистам и перевел на указанные счета все свои накопления, а также взял три кредита на сумму более миллиона рублей.

В УВМД России по Омской области рассказали об очередном эпизоде мошенничества. На этот раз жертвой аферистов стал 63-летний житель Кировского округа. Он сообщил полицейским, что сначала ему позвонила девушка, которая представилась банковским работником. Она предупредила мужчину, что неизвестные пытаются завладеть лежащими на его счетах деньгами. После этого омич уже продолжил общаться якобы с сотрудником службы безопасности банка. Тот тоже подтвердил подозрительную активность на счетах клиента и сказал, что для защиты накоплений необходимо срочно перевести их на безопасный счет.

После недолгих уговоров мужчина перевел все свои сбережения в сумме 145 тыс. рублей.

В течение нескольких последующих дней ему перезванивали «сотрудники службы безопасности банка» и «полиции». Для пущей убедительности аферисты прислали потерпевшему фотографии служебных удостоверений и копии документов с печатями и банковскими реквизитами. В итоге они уговорили мужчину взять три кредита в различных банках и перевести деньги на «безопасные счета». Общая сумма причиненного ущерба составила 1,5 млн рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Распечатать страницу