Омская Госжилинспекция оштрафовала управляющую компанию на 6 млн рублей

Омская Госжилинспекция оштрафовала управляющую компанию на 6 млн рублей

Дата публикации 5 октября 2021 14:56 Автор Источник фото pixabay.com

В этом году организация «АртКлинингДомострой» получила 79 административных протоколов. Также наложены штрафы на управляющие компании «Омское ЖКХ» и «Продвижение».

Госжилинспекция Омской области сообщила о злостных нарушителях среди управляющих компаний. Больше всего замечаний по качеству оказанных услуг — у ООО «АртКлинингДомострой». Только в этом году в отношении организации ведомство составило 64 административных протокола за нарушения при эксплуатации жилищного фонда, наложено штрафов на сумму 6 млн 130 тыс. рублей. Еще 15 административных протоколов составлено в отношении должностных лиц «АртКлинингДомостроя», по которым сумма штрафов составила 100 тыс. рублей.

Среди управляющих компаний также 10 протоколов от Госжилинспекции получило ООО «УК “Омское ЖКХ”», организация оштрафована на 1 млн рублей. Еще один протокол и штраф на 250 тыс. рублей выписан ООО «Служба ЖКХ “Продвижение”».

В Госжилинспекции подчеркнули, что в функции ведомства не входят вопросы, связанные с проверкой финансово-хозяйственной деятельности управляющих компаний, расходованием денег, нецелевым использованием.

«В случае если собственники помещений в многоквартирных домах считают, что юридическим лицом незаконно расходуются денежные средства собственников, им необходимо с подтверждающими указанные факты документами обратиться в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области», – обращают внимание в ГЖИ.

Распечатать страницу