Возле омской больницы ранили из пистолета медика

Возле омской больницы ранили из пистолета медика

Дата публикации 5 октября 2021 16:14 Автор Фото Сергей Мельников

ЧП произошло на парковке рядом с ГКБ № 1 им. Кабанова. Группа молодых людей напала на медработников.

В понедельник, 4 октября, возле клинической больницы № 1 им. Кабанова (ул. Перелета, 7), где работает «ковидный» госпиталь, ранили из пистолета медработника, сообщает НГС55.

По словам источника издания, ЧП произошло на парковке рядом с медучреждением. Группа молодых людей потребовала от возвращавшихся домой с работы медиков госпитализировать своего знакомого. Между мужчинами возник конфликт.

Один из зачинщиков ссоры распылил газ из баллончика одному из сотрудников больницы в лицо, а затем выстрелил из травматического пистолета ему в ногу. Медработнику потребовалась помощь, он получил небольшое ранение. Очевидцы вызвали полицию.

В УМВД по Омску рассказали, что инцидент произошел днем, поступило сообщение о раненом человеке на автомобильной парковке возле больницы.

«Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что неизвестными лицами 29-летнему мужчине причинены телесные повреждения. Пострадавшему оказана необходимая помощь, после которой он был отпущен. По данному факту проводится предварительная проверка», — сообщили в УМВД.

Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего, опрашивает свидетелей и очевидцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

UPD: В областном минздраве заявили, что «отношения к деятельности учреждения происшествие не имеет». 

Распечатать страницу