В Омске школьные и студенческие удостоверения для проезда продлили до 15 октября

В Омске школьные и студенческие удостоверения для проезда продлили до 15 октября

Дата публикации 6 октября 2021 09:29 Автор Фото Сергей Мельников

Несмотря на то, что учебный год начался больше месяца назад, большинство образовательных организаций подготовили списки учащихся для удостоверений только сейчас.

Как сообщили в мэрии Омска, удостоверения школьников и студентов для проезда в общественном транспорте продлены до 15 октября, так как многие образовательные учреждения только сейчас предоставили списки учащихся для подготовки удостоверений на 2021–2022 учебный год.

«Студентам, которые были зачислены на 1 курс и еще не получили удостоверение, необходимо иметь при себе студенческий билет или справку о зачислении студента на 1 курс, заверенную печатью образовательного учреждения», – отметили в горадминистрации.

Эти документы дают право на льготу при оплате проезда транспортной картой «Омка». Для школьников проезд по ней составляет 15 рублей в муниципальном транспорте. У учеников школ требуют удостоверение с 12 лет. Для студентов стоимость проезда на маршрутах по регулируемым тарифам составляет 18 рублей. В частных маршрутках школьники и студенты по транспортной карте платят 22 рубля. Проезд во всех видах общественного транспорта для них, как и других омичей, наличными стоит 30 рублей.

Распечатать страницу