В Омской области ревакцинацию от COVID-19 прошли почти 13 тысяч жителей

В Омской области ревакцинацию от COVID-19 прошли почти 13 тысяч жителей

Дата публикации 7 октября 2021 14:19 Автор Фото Сергей Мельников

Поставить третью прививку необходимо тем, кто переболел или вакцинировался более полугода назад.

В министерстве здравоохранения Омской области предоставили эпидсводку по коронавирусу на 7 октября. На сегодня 632 206 жителей региона приняли участие в прививочной кампании, завершили процесс вакцинации 542 364 человека.

«Кстати, напоминаем тем, кто вакцинировался более полугода назад: пришло время создать дополнительный барьер против коронавируса и сделать прививку снова. На сегодня такой возможностью уже воспользовались 12 784 человека», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также пройти вакцинацию стоит тем, кто переболел 6 и более месяцев назад. Чтобы сделать прививку, нужно обратиться в любую поликлинику или записаться через портал «Госуслуги». Все, что потребуется — это паспорт, полис и СНИЛС.

Что касается заболеваемости, то она растет. За сутки медики подтвердили 375 новых случаев коронавируса в регионе. Состояние 297 пациентов позволило назначить амбулаторное лечение. Состояние тех, кто лечится дома, контролируют участковые терапевты. Также их обеспечивают необходимым лекарством.

читайте также

На лекарства от коронавируса Омская область получит еще 15,8 млн рублей

На лекарства от коронавируса Омская область получит еще 15,8 млн рублей

Деньги в регион придут из Федерации и будут потрачены на приобретение медикаментов для амбулаторных больных. Пациенты в случае заболевания получат их бесплатно от участкового врача.

 

Распечатать страницу