Омские садовые маршруты будут работать до 17 октября

Омские садовые маршруты будут работать до 17 октября

Дата публикации 7 октября 2021 16:41 Автор Фото Сергей Мельников

Правда, в усеченном формате — всего два раза в неделю, только по выходным.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной работе муниципальных автобусов, глава городского департамента транспорта Вадим Кормилец рассказал о работе садовых маршрутов в настоящее время.

«Не знаю как дачники, но дачные маршруты еще не завершили свою работу. У нас есть два типа садовых маршрутов: садовые городские и садовые пригородные. Последними командует, если можно так выразиться, минстрой, и там в полном объеме все перевозки по маршрутам осуществляются до 17 октября. Это традиционно, из года в год: начинают работу с 1 мая и заканчивают 17 октября», — отметил Вадим Кормилец.

В связи с погодными условиями городские садовые маршруты сократились. Перевозки перестали осуществляться в один будний день с 1 октября. Эти изменения затронули всего два рабочих дня — 5 и 12 октября.

«По выходным перевозки по-прежнему осуществляются в полном объеме», — отметил глава департамента.

Напомним, садовые маршруты ходят по утвержденному графику: с 1 по 23 мая — три раза в неделю (в будни и субботу, воскресенье), с 24 мая по 29 августа для садоводов организована доставка к СНТ четыре раза в неделю: два в будни два в выходные. С 30 августа по 30 сентября снова идет сокращение до трех раз в неделю, и в октябре — до двух, только в выходные.

«Способствуют тому погодные условия — дожди и значительное похолодание, а также завершение работ по обслуживанию садовых участков», — добавил Вадим Кормилец.

До Нового года стоимость проезда в автобусах Омска не повысится — Вадим Кормилец

До Нового года стоимость проезда в автобусах Омска не повысится — Вадим Кормилец

Что касается частного пассажирского транспорта, то пока, несмотря на рост стоимости горючего, заявлений в департамент транспорта об изменении тарифа перевозчики не подавали.

Распечатать страницу