В Омске полиция задержала четырех наркокурьеров-иностранцев

В Омске полиция задержала четырех наркокурьеров-иностранцев

Дата публикации 7 октября 2021 17:26 Автор Фото Сергей Мельников

В общей сложности наркополиции удалось изъять более 700 граммов запрещенных веществ.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области задержали четырех наркокурьеров. В Россию они прибыли из стран ближнего зарубежья.

Так, недалеко от остановки общественного транспорта «Сыропятский тракт» был задержан 31-летний мужчина. Он попросил знакомую спрятать под одежду полимерный пакет, внутри которого находилось около полукилограмма синтетического наркотика. В ходе обыска в квартире, которую он арендовал в Советском округе, полицейские изъяли еще 150 граммов наркосинтетики, предназначенной для сбыта.

Двоих наркокурьеров 21 и 22 лет задержали возле АЗС на выезде из Омска. У обоих изъяли наркотики общей массой 35 граммов, расфасованные для распространения разовыми дозами.

Четвертого наркокурьера удалось задержать в Омском районе. 20-летний подозреваемый готовился разложить 30 граммов наркосинтетики в закладки вдоль домов и заборов на аллеях одного из садоводческих товариществ.

«По имеющейся информации, всех задержанных иностранных граждан объединяла работа курьерами-закладчиками в интернет-магазине. Возбуждены уголовные дела. Всем четверым фигурантам судами избраны меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу