Россиянам предложат туристический маршрут по местам отдыха президента

Россиянам предложат туристический маршрут по местам отдыха президента

Дата публикации 8 октября 2021 09:24 Автор Источник фото ТАСС / Алексей Никольский

Ростуризм совместно с ведущими туроператорами разрабатывает маршруты по любимым местам отдыха главы государства Владимира Путина. Проект рассмотрят на ближайшем экспертном совете.

Ростуризм совестно с туроператорами разрабатывает туристические маршруты по нескольким регионам Сибири, где любит отдыхать президент России Владимир Путин.

«Очень много запросов туристов поступает о том, где путешествует наш президент, — люди видят уникальные места по телевизору и тоже хотят там побывать, узнать лучше свою страну. Поэтому Ростуризм и ведущие туроператоры России выступили с инициативой создания нового национального туристического маршрута по местам, где любит отдыхать президент. Проект такого маршрута будет рассмотрен на ближайшем экспертном совете Ростуризма в этом году. Планируем, что это будет несколько регионов Сибири», — рассказали «Известиям» в Ростуризме.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, президент предпочитает выбирать для уединенного отдыха Сибирь. Также, по словам пресс-секретаря, глава государства любит бывать на Дальнем Востоке, в Сочи и Крыму.

Также издание сообщает, что в этом году ведомство обновит стандарты для обустройства туристических маршрутов с учетом запросов современного туриста. Человек должен знать о наличии маршрута, получить по нему исчерпывающую информацию, а начав следовать — остаться довольным.

Распечатать страницу