Омичи могут попробовать себя в Стартап-лиге КВН

Омичи могут попробовать себя в Стартап-лиге КВН

Дата публикации 8 октября 2021 12:20 Автор Фото Сергей Мельников

«КВН — это творчество, которым в состоянии заниматься любой», — уверен президент Омской областной лиги Клуба веселых и находчивых Тимофей Назаров.

В омском Доме журналистов состоялась пресс-конференция «Юмор в Омске». По словам президент Омской областной лиги КВН Тимофея Назарова, «Клуб веселых и находчивых» — это творчество, которым в состоянии заниматься любой, главное — чтобы было желание. Специально для тех, кто делает свои первые шаги в игре, на базе ОМЦ «Химик» была создана Стартап-лига.

«Стартап-лига была создана для того, чтобы возможность выступить, поработать в кавээновском творчестве была у любого молодого человека. Туда мы берем команды без какого-либо отбора. Бывает даже, что приходит не команда, а человек, которого мы вливаем в какую-нибудь команду», — рассказал Тимофей Назаров.

В Стартап-лигу приглашают как начинающие команды, созданные на базе учебных заведений, так и просто команды друзей, объединенных любовью к игре.

«Мы считаем эту лигу учебной и стараемся давать ребятам как можно больше выступать, больше с ними работать в плане проведения школ, мастер-классов и так далее, чтобы они нарабатывали опыт, постепенно росли и выходили на основную лигу», — отметил президент Омской областной лиги КВН.

Добавим, что в октябре поклонников КВН ждет масса интересных событий. Так, 15 октября в ОМЦ «Химик» пройдет фестиваль дебютов для новых команд КВН, 22 и 30 октября здесь же состоятся игры 1/4 финала основной лиги. 21 октября в Азовском районе пройдет один из этапов фестиваля команд КВН «Омские просторы».

Распечатать страницу