На проспекте Мира в Омске высадили 120 крупномерных ясеней из Тамбовской области

На проспекте Мира в Омске высадили 120 крупномерных ясеней из Тамбовской области

Дата публикации 8 октября 2021 12:42 Автор Источник фото мэрия Омска

Когда деревья подрастут, они станут зеленым щитом от шума и пыли на участке между остановками «Технический университет» и «КДЦ “Кристалл”».

Городские озеленители приступили сегодня, 8 октября, к высадке 120 крупномерных ясеней. Как рассказали в мэрии Омска, крупномеры привезли из питомника в Тамбовской области. Высадить деревья было решено на участке между остановками «Технический университет» и «КДЦ «Кристалл» на проспекте Мира. Работы совместили с конкурсом профмастерства.


«В мероприятии принимают участие шесть команд окружных служб озеленения. Каждая команда высадит по 20 саженцев с закрытой корневой системой. Агрономам предстоит показать свои навыки в подготовке участка и мест для посадок, без допущения ошибок высадить молодые деревья в грунт, зафиксировать их на растяжках, полить», — рассказали администрации города.

Важно не только соблюсти технологию посадки, но также слаженность действий участников команды и оперативность. Когда ясени подрастут, они будут выполнять роль живого зеленого щита от шума и пыли.

Распечатать страницу