Проекты двух омских телекомпаний вышли в финал «ТЭФИ-Регион»

Проекты двух омских телекомпаний вышли в финал «ТЭФИ-Регион»

Дата публикации 8 октября 2021 12:59 Автор

За Орфея поборются ГТРК «Иртыш» и «12 канал».

Объявлены имена финалистов 20-го, юбилейного Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». В их числе — проекты двух омских телекомпаний: ГТРК «Иртыш» и «12 канала». Всего на конкурс было представлено 428 работ, из них 54 дошли до финала в 18-номинациях. Имена финалистов «ТЭФИ-Регион» назовут в ноябре Санкт-Петербурге.

Заместитель директора по телевизионному вещанию. ведущий Андрей Копейкин вышел в финал в одной из престижных телевизионных номинаций «Интервьюер». Жюри отметило его интервью с губернатором Александром Бурковым.

В номинации «Телевизионный художественный фильм / сериал» победила картина «Несломленный» АО «Омские Медиа» («12 канал»). Кинолента «Несломленный» (16+) посвящена 140-летию со дня рождения советского военачальника Дмитрия Карбышева. Авторам — омским режиссерами Андрею Кириллову и Светлане Лазаревой — удалось воссоздать многогранную историю всей его жизни. Все роли в картине сыграли актеры омских театров, главную роль исполнил актер Омской драмы, заслуженный артист России Александр Гончарук.

А в номинации «Оператор телевизионной программы/фильма» в финал прошел Александр Саражин с программой «Плэй. Театр без театра» АО «Омские Медиа» («12 канал»).

 

Распечатать страницу