Юных омичей ждут в новом игровом семейном фолк-клубе «У Кота-Воркота»

Юных омичей ждут в новом игровом семейном фолк-клубе «У Кота-Воркота»

Дата публикации 8 октября 2021 13:21 Автор Источник фото мэрия Омска

Уже в эти выходные в клубе, который расположится на территории Омской крепости, покажут «Репку» и научат играм без использования гаджетов.

В воскресенье, 10 октября, в 16:30 в Омской крепости (здание «Инженерная мастерская», Партизанская 5а, литера Д) начнет работу игровой семейный клуб под названием «У Кота-Воркота».

Как сообщает мэрия Омска, творческий проект стал одним из 118 победителей, кому Российский фонд культуры выделил грант. Проект также поддержало Министерство культуры РФ в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

В новом клубе семьи с детьми смогут обучиться традиционным русским сибирским играм без использования гаджетов.

«Очень важно, что в центре города, в Омской крепости, появляются креативные культурные проекты, направленные на самые разные целевые аудитории. Теперь у нас реализуется проект для малышей и их родителей», — отметил директор Омской крепости Василий Минин.

В эти выходные семейный клуб представит своим участникам следующую программу: игровой спектакль «Репка», русские потешные игры и мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы.

«Каждые выходные у нас в семье стоит вопрос: а куда мы можем пойти с ребенком? Нашему ребенку полтора года, но уже хочется “выхода в свет”. Пришла идея создать игровой семейный клуб, куда можно прийти с малышами. Выбор пал на “Репку”, одну из любимых сказок малышей. А дальше — фантазия. Какая у нас вырастет репка, малыши смогут увидеть уже в эти выходные, и главное, что после небольшого спектакля можно остаться и вместе с родителями смастерить свою “Жучку” и “кошку”, — рассказала режиссер проекта Анастасия Старцева.

Семейный клуб «У Кота-Воркота» в Омской крепости будет работать на постоянной основе по выходным дням. Точное время работы клуба будет публиковаться в социальных сетях и на сайте учреждения каждый понедельник.

Стоимость билетов для детей — 150 рублей, для взрослых — 100 рублей.

Для многодетных семей участие в проекте бесплатное при предъявлении соответствующего документа.

Подробную информацию о работе клуба можно узнать по телефону: 8-913-960-55-90.

Распечатать страницу