На «Зеленом острове» в Омске приступили к установке колеса обозрения

На «Зеленом острове» в Омске приступили к установке колеса обозрения

Дата публикации 8 октября 2021 13:33 Автор Источник фото vk.com/gorodsreda55

Прокатиться на аттракционе, который станет вторым по высоте за Уралом после новосибирского, омичи смогут уже в декабре.

В омском парке «Зеленый остров» сегодня, 8 октября, начали монтировать конструкции колеса обозрения. Об этом сообщает городской Центр компетенций по вопросам городской среды.

К установке 65-метрового аттракциона приступили спустя месяц после заливки площадки бетоном. Прокатиться на колесе обозрения, которое станет вторым по высоте за Уралом после новосибирского, омичи смогут в декабре. Это будет подарок жителям на Новый год. В соседнем городе высота колеса обозрения составляет 70 метров. В Омске колесо обозрения с отапливаемыми и кондиционируемыми кабинками будет работать круглый год.

Напомним, инвестором нового парка аттракционов в городе выступает компания «Омск Сайдинг Инвест». Ее гендиректор Хусайн Закриев ранее сообщил «ОМСКРЕГИОНУ», что цены за посещение аттракциона будут демократичными, стоимость билета не превысит 300 рублей.

Монтажом конструкции занимается столичная компания, которая уже установила более 60 колес обозрения в разных городах страны. Стоимость аттракциона составляет около 110–120 млн рублей. Общий объем инвестиций в парк развлечений превышает 400 млн рублей – это собственные средства инвестора и частично кредитные. Кроме колеса обозрения в парке появятся и другие аттракционы.

Распечатать страницу