В Омске пройдет антикоррупционный конкурс для молодежи

В Омске пройдет антикоррупционный конкурс для молодежи

Дата публикации 8 октября 2021 16:31 Автор Фото Сергей Мельников

Конкурс студенческих научных работ «Губернаторские студенческие чтения “Актуальные проблемы противодействия коррупции”» состоится в Омской области уже в третий раз.

В Омской области объявили о старте приема заявок на Третий конкурс студенческих научных работ «Губернаторские студенческие чтения “Актуальные проблемы противодействия коррупции”. Организаторами конкурса выступают правительство Омской области и Омский государственный университет имени Достоевского.

«Целью конкурса является активизация научной, творческой и общественной деятельности студенческой молодежи, направленной на изучение причин возникновения коррупции в системе государственного и муниципального управления, механизмов противодействия этому явлению, а также антикоррупционное просвещение и формирование у молодежи нетерпимости к коррупционному поведению», — сообщили в региональном правительстве.

Принять участие в испытании могут студенты высших учебных заведений всех форм обучения. Конкурс состоит из двух этапов: заочный отборочный этап и публичная защита.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 31 октября 2021 года направить форму заявки и файл с текстом научной работы, а также подписанное и отсканированное согласие на обработку персональных данных и файл со сведениями о проверке работы в системе «Антиплагиат» с пометкой «Конкурс» на электронную почту: jf_nauka@mail.ru.

Публичная защита работ состоится 25 ноября в конференц-зал правительства Омской области. Награждение победителей пройдет в декабре 2021 года на праздничном мероприятии, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией.

Вся необходимая информация о проведении конкурса размещена на сайте ОмГУ, сайте юридического факультета ОмГУ, а также на сайте регионального правительства.

Распечатать страницу