Полицейские задержали омича, вскрывавшего чужие машины

Преступник орудовал преимущественно на Левобережье. Сейчас следователи устанавливают его причастность к другим подобным противоправным эпизодам.

В Омске оперативники задержали подозреваемого в двух кражах на Левобережье. В обоих случаях подозреваемый вскрывал машины отечественного производства и похищал имущество автовладельцев.

Так, ночью, на улице Крупской из багажника ВАЗ-2114 он похитил перфоратор. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 3 тыс. рублей. Второй преступный эпизод произошел на улице Взлетной. Здесь добычей преступника стаи штроборез и пылесос, стоимостью более 14 тыс. рублей. Как пояснили в УМВД России по Омской области, у обоих потерпевших автомобили не были оборудованы охранной сигнализацией и стояли на стихийных дворовых парковках.

«Несмотря на темное время суток, когда совершались преступления, сотрудники уголовного розыска установили свидетелей произошедшего, а также изучили данные с камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. 41-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Советского округа признался в кражах. Похищенное имущество он продал случайным прохожим», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Уголовным законодательством по данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

URL: http://omskregion.info/news/99645-politseyskie_zaderjali_omicha_vskrvavshego_chujie_/
Дата публикации:10/10/2021 12:17
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников