В Омскую область на следующей неделе поступит новая партия вакцины от COVID–19

В Омскую область на следующей неделе поступит новая партия вакцины от COVID–19

Дата публикации 10 октября 2021 15:16 Автор Фото Сергей Мельников

Для хранения вакцинных препаратов омский СПИД-центр приобрел две морозильные камеры объемом по 600 литров каждая.

По информации регионального минздрава, в прививочной кампании приняли участие 637 678 жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 544 184.

Ведомство информирует, что во всех учреждениях, задействованных в процессе, имеется полный набор вакцин, разрешенных к использованию в России.

Очередные поставки ожидаются в течение следующей недели. Для хранения вакцинных препаратов областной Центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями приобрел новое оборудование. Это две морозильные камеры объемом по 600 литров каждая.

«Наличие таких вместительных морозильников позволяет одномоментно принимать и своевременно перенаправлять в прививочные пункты большие партии препаратов с соблюдением всех требований к “холодовой цепи”, - пояснили в минздраве Омской области.

Что касается новых случаев заболевания, то на сегодняшний день в регионе зафиксировано 385 пациентов, 312 из которых проходят лечение амбулаторно. По данным сайта «Стопкоронавирус.РФ», от COVID–19 в Омской области за сутки вылечились 219 человек. От осложнений, вызванных опасной инфекцией, скончалось 12 пациентов.

Распечатать страницу