«Стройбетону» все же придется построить детсады и школу в Амуре-2

«Стройбетону» все же придется построить детсады и школу в Амуре-2

Дата публикации 10 октября 2021 16:34 Автор Фото Сергей Мельников

Застройщик может подать очередную апелляцию, теперь уже в Верховный суд Российской Федерации.

Почти год тянутся судебные тяжбы между департаментом имущественных отношений Омска и компанией «Стройбетон», которая должна была разработать проекты планировки и межевания, а затем построить жилые дома и соцобъекты в поселке Амурский-2.

Частично застройщик свои обязательства выполнил. Новые дома в Амуре-2 появились, а вот социальные объекты до сих пор никто не возвел. В 2020 году департамент напомнил застройщику об оставшихся обязательствах и обратился в суд.

В марте 2021 года Арбитражный суд Омской области обязал «Стройбетон» построить в Амуре-2 два детских сада на 140 мест, школу на 900 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа и сквер площадью 7,3 гектара. Однако решение до сих пор не вступило в законную силу, потому что в апреле застройщик подал на него апелляционную жалобу, а в июле — кассационную. Кассационный суд также закончился не в пользу компании.

Теперь у застройщика есть возможность обжаловать постановление кассационного суда в судебной коллегии Верховного суда Российской Федерации в течение двух месяцев.

Распечатать страницу